惠州惠阳哪里有小型家庭酿酒设备卖/惠东一本醇酿酒设备。对于日益开放化与多元化的市场而言,“酒香不怕巷子深”的时代已经过去,“新工艺”自是出好酒,可也需要以最快的速度让别人知道自己的酒是好酒,才能提高自身的知名度,快速占领市场,因而自我宣传必不可少。
一、酿酒项目的优势:
1、历史悠久,消费市场大(几千年的历史和文化,消费群体庞大);
2、永远不会变质、不会过期,越久越陈越香(酒是陈的香);
3、原材料采购方便(中国是农业大国,特别是乡村粮食很多);
4、操作简单(会看称就会发酵,会用电就会蒸酒);
5、具有核心竞争力(一次投入多重回报,酿酒养猪,稳赚不输)。
二、电加热式高效节能酿酒设备:
(1)设备材质:8K304食用镜面不锈钢制作,耐高温耐酸耐碱。
(2)节能降耗:立体式加热,比传统酿酒设备节省1/3以上的燃料费。
(3)循环生产:可连续多次蒸煮,缩短蒸酒时间,节省人力。
(4)出酒率高:产量比传统酿酒多出20%-40%。
(5)提升酒质:不糊锅,具有串蒸功能,可做出各种口感的酒。
(6)独特设计:超大水位镜,配置气压表,首创设备自检系统。
三、电热式宣传型酿酒设备:
(1)220V照明电加热;占用空间小,操作简单,一机多用;
(2)现蒸现品做宣传,提高酒坊知名度及信任度;
(3)制作快速药酒。
四、创办酒坊效益分析:
以日产150斤纯粮酒(50度)为例:
成本构成:大米150斤(约300元)+酒曲0.9斤(约16元)+燃料费约40元→120斤(50度)纯粮酒
总投入:300元+16元+40元=356元
每斤酒成本:356元÷120斤=约3元
纯粮酒市场价(50度):7元/斤~12元/斤
每斤酒利润:4元/斤~9元/斤
保守月利润:120斤/天×5元/斤×30天=18000元/月
除去设备,工具折旧成本,及其他相关费用,月利润在16000元左右
年利润:160000元左右(16000元/月×10个月)
五、学习酿酒技术要不要钱?
免费学习酿酒技术及相关技术,了解产品,无需交一分钱,通过学习,觉得适合自已再考虑购买设备。
公司地址:深圳市龙岗区南联路9号二楼整层
咨询电话:13760280393 QQ咨询: 3051685939
惠州惠阳哪里有小型家庭酿酒设备卖/惠东一本醇酿酒设备。
我们公司有酿酒、养猪和各种药酒、果酒及副产品制作等技术。酒类有米烧酒、谷酒、高粱酒、五粮酒,瓶装酒等技术。养猪用酒糟自己配伺料养,大大降低养猪成本,同时还有保健养生药酒、纯天然水果酒、饮料、奶茶、酱油制作等。