您好,欢迎来到三六零分类信息网!老站,搜索引擎当天收录,欢迎发信息

利木赞牛3-4个月肉牛犊价格,多少钱一头

2018/5/1 11:34:24发布69次查看
  • 品种:利木赞牛
  • 产地/厂家:山东强麟牧业集团有限公司
  • 用途:肉牛
  • 品牌:
  • 公母:公
  • 体长:
  • 体高:
  • 胸围:
  • 体重:
  • 净肉率:
  • 骨肉比:
  • 屠宰率:
  • 泌乳量:
  • 乳脂率:
  • 产仔率:

 利木赞牛3-4个月肉牛犊价格,多少钱一头小尾寒羊效益分析:小尾寒羊是当前国内著名的优良绵羊品种,被誉为超级羊、国宝,是我国重点发展和推广的绵羊品种,是靠养殖致富的好项目。小尾寒羊优点很多,成熟早,幼母6个月开始配种;生长发育快,平均月增重7.5公斤-10公斤,母羔4月龄体重30-35公斤,公羔4月龄体重35-50公斤;产羔率高,每年2窝,每窝3-5羔;体型大,成年公羊身高1米,体重100公斤以上,最重达180公斤;屠宰率高,屠宰率52%,净肉率40%;且性情温顺,耐粗饲,适应性强,各地均可饲养,深受广大农牧民的欢迎。其经济效益如下: 若按一只经产母羊年产6只羔计算,一年纯收入1500元.1、据调查,目前市场活羊价格为7.6-8.4元/公斤,我们按7.6元/公斤计算,一般羔羊出生35-45天断奶育肥,育肥80-90天,体重平均50公斤。7.6元×50公斤=380元
2、一只肥羔日成本在0.6元以内 ;①每天平均干草1-1.25公斤,每公斤平均0.2元 0.2元×1.25公斤=0.25元。②精料:配比按玉米面49%,麦麸18%,豆饼15%,杂粮13%,食盐2%,鱼粉1%,骨粉1%,维生素、微量元素1%,每公斤1.2-1.4元,每天需0.25公斤精料,则0.35元。③一只羔羊每天需饲料投入(干草+精料):①+②=0.25元+0.35元=0.6元 。3、一只羔羊出栏利润为308元;①一只育肥羔从出生到出栏成本为:0.6元×120天=72元 ②一只羔羊的利润为:380元-。②一只羔羊的利润为:380元-72元=308元 。4、一只母羊产羔的年利润为1548元;①一只母羊每天平均1.5-1.75公斤干草,0.25公斤精料,约为0.6-0.7元。②一只母羊年成本为0.7元×365天=255.5元 。③一只母羊每年(包括防疫费)总成本不超过300元。④利润为308元×6只-300元=1848元-300元=1548元.
驴的养殖与其它动物养殖相比具有以下优势:1、易饲养:爱吃农作物秸杆,牧草,野草等,食量小,仅相当于牛的1/3,养殖成本低;2、风险小:疾病少,驴肉市场行情好,市场价格普遍比猪肉、羊肉略高; 3、可役用:驴是干农活的好帮手;4、养殖效益好:目前商品驴的养殖方式分以下两种: 繁殖方式:购买一头成年德州母驴的价格约4300元,3年可产驴驹2头,3年末在第二头驴驹哺乳期满后,第一头驴驹已经长为成年驴,售价为4300元左右,加上第二头驴驹断奶后售价2400元,三年的总收益为6700元。其中母驴成本:天(2年)×1.5元=1050元;第一头驴驹在1岁1个月(合500天)时卖出,其中前6个月(180天)以哺乳为主,饲养成本为:(500-180)天×1元≈320元;第三头驴驹在6个月时出卖,卖出前以哺乳为主,饲养成本不计;成本合计1050+320=1370元),养殖一头种母驴3年的收益为6700元,平均1800元/年。育肥方式:购买年龄半岁左右的幼驹(德州驴)的价格约2300元,养殖育肥6个月左右出栏,售价约3500元;养殖成本平均1.5元/天,其中需精饲料2斤/天/头,粗饲料7—8斤/天/头,每头驴的育肥成本共计360元左右,半年的养殖效益840元/头,适用于规模养殖。如当地饲料资源丰富还可以节约一部分资金,育肥饲养一定规模的肉驴,效益非常可观。由于不同肉驴品种生长差异显著,所以引进肉驴一定要到正规饲养场购买,才能保证引进驴的纯度和安全,育肥饲养取的较大效益山东强麟牧业集团有限公司郑重服务承诺:
1、政府担保,保证客户引种质量,对每位客户所选的羊,我们确保品种的纯度,备有严格的档案记录,双方各一份备考。若在引种过程中出现以假乱真,以劣充优的情况,客户的一切损失均由我场承担。(可签定质量合同)
2、客户可在我场自由挑选,自由定价;以客户满意为准。真正做到让购羊者100%满意。
3、我场为购羊者办理全国通用检疫,运输手续和畜禽合格证,做到“一证一手续”。让购羊者真正放心。
4、我场为购羊者提供运输车辆,并派人员押车护送您安全到家。
5、来我场购羊的客户,免费提供食宿,尽我们的最大努力减少客户在异地的诸多不便。
6、有专业押车人员跟车,以便在运输途中,出现伤、亡、残的羊随车退回,及时处理,损失由我场承担。
7、如购羊业务量大,数量在50头以上(含50头),我场赠送一台铡草机和牧草种子。
8、售前、售中、售后一条龙服务,使养殖者真正放心、省心,保证您养殖成功!
9、我场派专业技术人员定期为客户所购羊进行防疫,打疫苗,以保证我场所售羊的健康和我场的信誉。客户初次养殖,畜牧师可随车免费跟随指导,购50头以上免费指导10天,购100头以上免费指导15-30天。
10、来场人员凭正规车票报销来场路费。
11、免费传授科学养殖技术,培训技术人员和咨询服务,赠送内部的《养羊高效饲养技术》及(含vcd)光盘资料和内部饲料配方。确保您养殖成功,发家致富!
建一处基地,富一方百姓。发展一户,成功一户。
来场·线:河南、四川、湖北、湖南、江西、广东、福建、云南、贵州、广西、山西、陕西、甘肃、宁夏等来场者到山东菏泽火车站(或山东郓城、梁山火车站)下车即可,河北、北京、辽宁、天津、内蒙古、吉林、黑龙江来场者到山东济南火车站(或山东郓城)下车即可,江苏,浙江,福建到兖州火车站(或菏泽、济南火车站)下车即可。
温馨提示:来场者来时提前与场联系(告知车次和到达时间),我场将会告知最近天气好坏以及场内提前安排接待车到车站接待。场长手机:-14768755599(可通知本场),来场提前与场联系,真正确保场家直销,山东省强麟牧业集团有限公司与您拱手合作,共创畜牧大业。请记住山东强麟牧业集团有限公司的联系电话:孔场长电话:-14768755599  qq;1179993627
注:我公司在任何车站没设接待站,请客户不要让人冒领以免上当,现在兖州、济宁、郓城、嘉祥有挂着牌子的牛羊托、牛羊经济,请勿相信以免经济受到损失,请电话咨询来本场路线。我场将一贯坚持“质量第一,信誉第一,服务第一”的工作原则,进一步完善和提高各项技术和服务,继续为全国畜牧养殖业做出贡献。我养殖场将以热忱的服务、优质的良种、崇高的信誉,欢迎有识之士诚信养殖场引调良种、洽谈合作。专家提示:为了您的事业引种还是到国家正规单位!  所选牛羊品种不同,大小不同,质量不同,价格亦不能一概而论。但我单位承诺山东境内,任一品种,同样的质量,绝对以最低价供应。可通过实际考察验证。我们坚信:只有您的满意和成功才有我们今后的市场
不管你是大老板还是老百姓,或者是刚创业的青年人,不管你来山东强麟牧业集团有限公司牧业一次购买1000头还是购买10头,我们的畜种苗每一只每一头都保证让你满意。我们有的是货源,你只要有草料,我们就可以长期合作下去。购买牛羊驴种苗到山东强麟牧业集团有限公司来,我们提供免费运输,养殖技术,免费回收。我们虽然不能承诺牛羊驴养殖会让您一夜暴富,但可负责地向你保证:您选择的投资项目真实可靠、切实可行、实实在在,稳稳当当。更重要的是:一次投资,长期受益!夏洛莱牛价格 《3月-6月-8月 》 《头》《3680元-5600元7480元》西门塔尔价格 《3月-6月-8月 》 《头》《3680元-5580元-7660元》利木赞牛价格 《3月-6月-8月 》 《头》《3580元-5460元-7260元》杂交牛价格 《3月-6月-8月 》 《头》《3480元-5320元-7900元》鲁西黄牛价格 《4月-6月-8月 》 《头》《2780元-4160元-6760元》肉驴价格 《4月-6月-8月 》 《头》《2380元-5300元-7460元》波尔山羊价格 《4月-8月-12月》 《只》《400元—720元-1100元 》种公羊价格 《6月-8月-12月》 《只》《540元-1200元—3660元》小尾寒羊价格 《6月-12月-15月》《只》《680元--1100元-2600元》种公羊价格 《6月-8月-12月》 《只》《1000元-2000元-4600元》白山羊价格 《4月-6月-8月 》 《只》 《300元—600元—900元》种公羊价格 《4月-7月-12月》 《只》 《360元-540元—1300元》饲养改良牛效益分析:
  如果购买利木赞牛或杂交肉牛,发情期10个月开始发情,配种后10个月下牛,每年产1只,假设你购买5—6月的利木赞牛或杂交肉牛,价格在4000多元,一只牛,年长体重500—600公斤,据中国农业部专家预测,在最近3—5年价格不会低于12000-15000元,那么纯利润也在5000元以上!
浅谈肉牛的饲养 管理与效益分析
肉牛的管理与效益分析: 一:幼牛期,每天每头牛需要青储玉米杆 5--8 斤,可以少量用一些酒糟或其他一些杂草。需精细料 3--5斤,包括玉米面 60% ,麦麸 30% (豆饼或棉籽饼、菜籽饼)任选一样 10% 。 30头牛每天需一市斤食盐,两星期牛舍消毒一次,定期预防。牛进圈后间隔一周开始驱虫,初次与第二次要间隔四天,两次可以用驱虫净去清。育肥期:每天每头牛需草 8--12 市斤,精细料 5--8 斤,后期追肥每天需草 12--15 斤,精细料 8--10 斤,青草加量30% 。 二:一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 2000元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按 30 元计算。饲养 200头牛需饲养员 2 人,筹备草料与管理 2 人。人均工资每月按 600 元计算,饲养半年总计工资一万四千四百元。每头牛合工资费用不过80 元。如每月平均生长 140斤那么半年就可以生长 840 市斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 1000斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 ( 一 ) :每头有牛需投资 1200 元左右(二):运输、检疫等各种费用预计 100元左右(三):饲养与管理工资 100 元左右(四):草加精细料共计 1100 元左右(五):疾病预防与食盐 200元左右(六):每头牛到出栏总计费用3000多元。三:饲养六个月加上买牛时的体重按 1000 斤计算每头牛可卖到12000元左右,除去上述每头牛的全部费用 6000元那么一头牛的纯利润就是5000元以上,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于 3000元。 
我们的价格都是实实在在地价格。不含一点水分。我们就想实实在在地做点生意。给想通过养殖发家致富的朋友提供优良的品种。让他们少走一些弯路。都是老百姓挣钱不容易,我们也是一步步发展壮大起来的。我们也吃过选假种苗的苦。我们也上过选假种苗的当。让我们苦不堪言。肉牛苗价格
我们深知并亲身经历和见证了好的种苗是怎么让一个企业起死回生,并占据龙头的过程。也深深体会了假种苗带来的痛苦。
我们最近这几年的广告投入几乎为零,我们的发展基本上是靠从我们这选了种的养殖户一传十十传百的带动的,我们坚信养殖户挣钱了,他们的切身宣传,要比我们说再多的话都管用。我们也深深的体会到了诚实守信给我们带来的巨大好处。
在此我们感谢很多连姓什么都不知道的养殖户朋友,默默的给我们推荐客户,我们只想说,我们正阳种畜人只是尽了我们应该尽得义务,是你们虚心听取了我们的正确意见,少走了我们走过的弯路。知道品种好,效益才高的道理,你们的成功了挣钱了是你们应该得到的。
在此也感谢在我们企业创立之初走入选种误区时,帮助过我们的朋友们。感谢你们的帮助让我们走了出来,成了龙头企业。我们将以身作则实实在在做种畜,去帮助那些想靠优良种畜发家致富的人。我们只做良心生意。我们坚信你挣钱了,我们的效益会成几何倍的增长。事实证明我们是对的。
想图便宜,找着上当的别联系我们,拿着十年前的价格忽悠你,你也敢相信,如果是库存羊肉就值钱了,呵呵。你要知道他们嘴一张一合搭的只是一句话。你却满心欢喜,千里迢迢的跑过来,搭钱、搭时间精力失望而归。现在屠宰羊活羊都12-13左右一市斤了。引种前需到当地市场考察真实市场行情,目前低价骗局较多,不了解真实市场行情的朋友可能就会轻信低价。建议养殖户引种前先做一下实际的市场行情了解,有的养殖户可能会说我们的价格高,了解市场行情的客户,就不会感觉我们的报价高了,我们的报价是完全根据现实实际行情制定的,不是哪个人说了算的。不要被一些低价骗局诱惑的迷失了理智,甚至打乱了投资计划。肉牛苗价格
养羊引种、种苗的选择很关键,种苗的品质决定了你的养殖效益,种羊买不好,直接关系到你的养殖效益好不好。很多人养殖失败的主要原因就是种子质量不好,在市场上引进假种羊,或者劣质种羊,或者花了高价钱买不到真种羊,在一定程度上给养殖户造成经济损失或者创业积极性。好的品种带来好的效益,我们的种畜坚持采用第三方监控措施,永远只做优良种畜。并按照畜牧法和种畜禽管理条例之要求严格执行路

山东孔氏牧业集团有限公司
哈哈哈哈
18265406565
山东省菏泽市郓城县畜牧开发区
该用户其它信息

VIP推荐

1476-8758500
哈哈哈哈
 发送短信
免费发布信息,免费发布B2B信息网站平台 - 三六零分类信息网 沪ICP备09012988号-2
企业名录 Product