您好,欢迎来到三六零分类信息网!老站,搜索引擎当天收录,欢迎发信息

2015年惠比特犬价格

2018/4/26 15:16:36发布68次查看


饲料成本:按本场提供饲料配制方法喂养,生饲料配制成每斤成本 1 元,狗吃熟食,一斤生饲料煮熟可供一只狗吃 2 餐,一日 2餐,断
奶后食饲料计算,饲养周期为 160-180 天,每只狗饲料成本约为 180元,4个月前幼犬须做2次防疫,定期驱虫等,费用约为50元,每只肉
狗开支180+50=230 元,出栏体重约为80-100斤。 、 
市场价格:近年来各地肉狗需求量大增,而且价格有增无减。广东、广西等地活拘价格均高达 10-12元/斤,冬季价格略高,且供不应求。
按每只肉狗 80 斤,最低 8元/斤计算,80×8=640 元,每只肉狗的净利润为 640元-230元= 410 元。如市场价格高于8元/斤,利润空间则

山东名犬养殖繁育

18905476664
该用户其它信息

VIP推荐

18905476664
 发送短信
免费发布信息,免费发布B2B信息网站平台 - 三六零分类信息网 沪ICP备09012988号-2
企业名录 Product