您好,欢迎来到三六零分类信息网!老站,搜索引擎当天收录,欢迎发信息

供应秸秆燃烧块生产线的经济效益分析

2018/4/15 15:45:57发布98次查看
  • 加工定制:
  • 类型:换热器
  • 适用对象:油桐籽
  • 品牌:
  • 型号:
  • 配用动力:
  • 处理量:
  • 产品类型:二手
  • 售后服务:
  • 整机重量:
  • 外型尺寸:
  • 榨螺直径:
  • 榨螺转速:
  • 榨膛内圆直径:
  • 出油率:
  • 电源电压:
  • 干饼残油率:
  • 生产厂家:
  • 产品规格:

秸秆燃烧块生产线建成后,每条生产线一个班次可生产秸秆煤炭10吨左右(相当于8-12亩的秸秆产量)。 秸秆燃烧块生产线的经济效益主要来自秸秆压块前后每吨秸秆获得的净收入部分,秸秆燃烧块的生产成本由以下部分组成,即秸秆原料的收购成本、压块过程的耗能、用工费等。 1、秸秆原料:秸秆原料的运输,约为200元/吨(随秸秆的种类、运输距离不同而不同)。2、a、粉碎过程的耗能:(玉米秸秆)为5.5kw/吨,折合4.4元/吨; b、粉碎过程的用工费:粉碎过程需用工3人,按每班生产20吨(玉米秸秆)每人25元,折合3.75元/吨。 3、a、压块过程的耗能:压块过程的耗能为:29千瓦时/吨,折合23.2元/吨; b、压块过程的用工费:1人工作每天生产10吨左右的秸秆燃料,工人的工资按30元每天计算,用工折合5元/吨。4、每套压块设备生产线的购价按10万元(含铡草机、上料机一台,秸秆煤炭成型机一台、及相应的配电,厂房等)计算,年生产量约4000吨。 5、秸秆成型机所使用的原料范围非常广泛,凡是农作物秸秆、稻壳、树枝、木屑、棉,,杆等等,经过太阳光照射或自然风干后水分达到25%以下加以粉碎就可以直接使用。6、总成本费用200元(原料)+4.4(粉碎耗能)+3.75(粉碎人工)+23.2(成型耗能)+5.00(用工费)=237.1元/吨。目前煤的售价为800-1000元/吨,若秸秆燃料块的销售价格为,,0-650元/吨,那么秸秆燃料块的纯利润在200元以上/吨,按建设成套生产线10万元,年产3000吨计算:3000吨(年产)×200元/吨(利润)=600000元(合计利润)100000元(购买设备费)500000元(可以装进自己口袋里的钱)。在北方农村,加工户可采用上门为农户加工秸秆的方式赚取利润,加工户为农民加工秸秆按照0.75元/斤收取加工费,农民将秸秆加工完毕后,存放家中,可完全满足冬季农村的取暖、做饭等功能。例如每个农户冬季取暖费用约900元(按每吨煤800元,每个农户冬季用煤1.5吨),而农户用秸秆燃料块压块机把自家的秸秆加工成秸秆煤燃料块仅需270-300元钱,大大的节省了冬季取暖费用,农民何乐而不为呢?加工户通过秸秆成型机为农户加工产品的成本及利润如下:2.,,元(粉碎耗能)+23.2元(成型耗能)+5元(维修费)=30.84元/吨(合计),为农户加工一吨秸秆的纯利润为150元-30.84元=119.16元,若每天能加工秸秆10吨的话,则每天的纯利润为119.16×10=1191.16元,则每月的纯利润可达1191.16×30天=35748元。徐州金山新能源科技实业有限公司专业生产秸杆燃烧块设备(秸秆成型机、秸秆压块机),及秸杆燃烧块的专业厂家。研发的秸杆燃料成型机其质量高、体积小、运行可靠等优点,深受用户的欢迎。 生产的秸杆燃烧块主要用于家庭取暖生活及工业锅炉及饲料等,可代替煤炭,一顿燃烧块的燃烧效率相等于一顿煤炭,价格只需煤炭的40%—50% 。生物质燃料是一种新型的可再生能源,是国家政策鼓励的招阳产业,为了更好的立足于市场潮头,我公司立定现实紧盯国内国际市场发展要求,树立超越自我的发展思想,本着以人为本的理念以及诚信的原则。与客户携手合作、双赢互利共同去开拓更广的市场。结交更广泛的朋友。 本公司专利产品:花锤式秸秆压块机 业务联系:丁经理 手机:15050822341

徐州金山新能源科技实业有限公司
丁经理
15050822341
徐州市金山桥工业园区
该用户其它信息

VIP推荐

15050822341
丁经理
 发送短信
免费发布信息,免费发布B2B信息网站平台 - 三六零分类信息网 沪ICP备09012988号-2
企业名录 Product