您好,欢迎来到三六零分类信息网!老站,搜索引擎当天收录,欢迎发信息
登录
注册
QQ一键登录
免费发信息
首页
城市切换
关于本站
獭兔养殖种兔的成本计算方式
2023/8/25 20:06:57发布
38次查看
美系獭兔是从美国引进的一种珍贵的皮毛动物,主要用途是皮,是高档的皮革原料。肉营养丰富。饲养獭兔是一项新兴的高效产业。它繁殖快,一只母兔一年平均可以繁殖五-六窝,每窝平均成活6只,每组(1公3母),若按照5窝计,年可出栏商品獭兔(5.0斤以上)90只(即6×5×3=90)。注:以下数据均为理论数据,与实际的养殖成本可能会有差别。
种兔成本 1、饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.7元计算,年只均需要49元,一组需要49×4=196元。
2、防疫、药品费:每只2元,一组即2×4=8元。
3、种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组兔若按600元计,三年后淘汰可收回50元×4=200元,实际损600-200=500元,再除以3(年),即每年分摊166元。
4、合计成本:196十8十166=362元。
该用户其它信息
2021年牛宝宝几月出生最好 2021年牛宝宝几月出生好命
08-25
酒精可以杀死尘虱吗 酒精能不能杀死尘虱
08-25
龙发装饰-中国装修行业领跑者
08-25
圣诞祝福语简短情侣 圣诞节情侣的祝福语推荐
08-25
说一说文化才是永恒的--张明辽先生如是说-
08-25
其它相似信息
橡皮制作方法 橡皮的制作过程
08-25
在家蒜苗的种植方法及时间 在家种蒜苗的方法
08-25
西游伏妖篇剧情 影片是什么时候上映的
08-25
《新对于白娘子传奇》裴子添变身法海,帅到想舔屏
08-25
这个2020年,有什么音质好的蓝牙耳机推荐?
08-25
VIP推荐
免费发布信息,免费发布B2B信息网站平台 - 三六零分类信息网
沪ICP备09012988号-2
企业名录
Product