产品使用案例
佰思拓生态粉笔书写手感比传统的粉笔更加细腻、容易、不费力气,捏在手上的感觉像蜡笔一样。颜色更加鲜明,耐用、不折断、不烧手,真正做到了100%无粉尘。书写与擦拭时都不产生任何粉尘。使用湿润板擦擦拭后即可书写,干湿板面都能书写。对皮肤无刺激,是无毒无味无刺激,放心使用的产品。
佰思拓生态粉笔的特点:
1、溶于水,100%无尘,解决了所有因粉尘带来的问题;;
2、产品环保,可降解,无毒、无害、无刺激,经过了一系列权威机构的检测;
4、不改变教师书写习惯,字迹更明亮,有和传统粉笔字一样的手感和笔锋;
5、由于使用颜料做原材料,故干写时,字迹色度均全面高于传统粉笔;
6、产品耐用(1支相当于传统粉笔15—20支);
7、软硬适中,保证书写时的舒适度,又保证了粉笔不易在书写过程中折断。
佰思拓生态粉笔与传统粉笔的比较 传统的粉笔因为使用石膏做原料,生产工艺简单且经若干年积累,其成本相对低廉,佰思拓生态粉笔由于使用高分子材料和颜料制作,相对成本高一些。但是每支粉笔相当于传统粉笔的15至20倍使用,佰思拓生态粉笔的专用板擦价格也不高,总结起来,使用佰思拓生态粉笔与使用传统粉笔的成本基本一致。下表是在实际测试时的数量分析:
对比条件:使用学校已使用1年的墨绿色教学板,用直尺从上至下划直线以计算长度。传统粉笔使用市售1.8元的中档粉笔,内装粉笔35支,各数据如下:
传统粉笔
佰思拓生态粉笔
规格
1cm ×7.5cm
1cm ×7.8cm
重量
3.4g
9g
划线80m时的重量消耗
2.4g
0.4g
划线80m时的长度消耗
5.2cm
0.25cm
划线1000 m时的重量消耗
29g
4.5g
划线1000 m时的长度消耗
65cm
3cm
单支粉笔划线长度
120m
2500m
单支粉笔的价格
1.8÷35=0.05元
1.25元
每写100m成本比较
0.04元
0.05元
额外消耗
0
每天约1桶水
实际使用时,除去浪费因素,单一的粉笔使用成本和传统粉笔是一致的,甚至低于普通粉笔。
教室未使用佰思拓生态粉笔效果
使用后课堂
大庆市瑞斯达成科技有限公司
18645986158
中国 大庆