您好,欢迎来到三六零分类信息网!老站,搜索引擎当天收录,欢迎发信息

蚌埠全自动智能饺子机教工艺

2018/6/30 18:45:27发布76次查看
加工定制可生产产品类型饺子
品牌多麦适用范围中餐店设备、 饮品店设备、 冷冻食品厂设备、 休闲食品厂设备
型号150功率2.2kw
生产速度8000-10000kg/h外形尺寸1300*580*1000mm
营销新品产量8000-10000
规格15-30g

  蚌埠全自动智能饺子机教工艺!饺子机是现在市场上非常关注的机器,其中就包括大宏兴牌80型全自动饺子机,这是非常人性化的生产饺子的机器,是河北大宏兴食品机械厂的专业科技人员经过长时间的努力和改进研发出来的,是非常占有优势的机器,不但提升了饺子的产量,而且也让饺子的卫生系数得到了显著的提升,所以80型全自动饺子机受到了更多厂家和个体的选择。
以下价格仅供参考,随市场变动而变化一切解释权归多麦机械所有,技术参数或价格若有变更请联系客服详询,18632919806(微信)李经理
100型全自动饺子机参数介绍 参考价格:5000-6000元
  电源:220v
  功率:2.2kw
  规格:15-30g
  产量:6000个/小时
  重量:150kg
  外形尺寸:950*500*950mm
80型全自动饺子机参数介绍 参考价格:4000-5000元
  电源:220v
  功率:2.2kw
  规格:15-20g
  产量:4800个/小时
  重量:100kg
  外形尺寸:650*450*800mm
使用80型全自动饺子机生产出来的饺子口感非常好,据业内人士表示,使用80型全自动饺子机的利润可以达到200%-300%,如果使用80型全自动饺子机直接开一个饺子馆的话,那么获得的利润会更高。
  为了让大家更好的了解到80型全自动饺子机的给我们带来的利润值,我们针对白菜猪肉馅饺子为大家做出成本分析:
  名称:饺子(按照2斤来计算)
  皮馅之比:面团1斤,饺子馅1斤
  材料:面粉、水、白菜、五花猪肉、调料
  材料的价钱:面粉1.2元一斤,白菜6角钱一斤,五花猪肉九元钱一斤,调料是1.2元一斤
  用量:面粉0.7斤、水0.3斤、白菜0.7斤五花猪肉0.2斤,调料是0.1斤。
  单相成本:面粉0.7x1.2元=0.84元,白菜 0.7x0.6元=0.42元,五花猪肉0.2x9元=1.8元,调料 0.1x1.2元=0.12元
  总成本: 3.18元/kg
  每斤利润:一斤猪肉白菜馅的饺子的成本是3.18 元÷2 斤 =1.59元! ,如果按照每斤饺子8元来计算的话,那么每斤饺子的利润就是8元-1.59 元=6.41元
  可见使用80型全自动饺子机生产饺子给我们带来的利润是非常可观的,所以在此建议正在做饺子生意的人群可以选择80型全自动饺子机来生产饺子,它不但给您带来了更多的利润,而且也帮助您介绍了更多的时间,给您带来意想不到的收获。
  以上就是河北大宏兴食品机械厂针对“蚌埠全自动智能饺子机教工艺”为大家做出的详细介绍,希望以上的介绍可以对大家起到一定的帮助,如果您还想了解更多关于80型全自动饺子机的问题,可以咨询我们的客服人员,我们会您提供更加专业的解答。
河北大宏兴食品机械厂专业生产制造各种食品机械,包子机,饺子机,馒头机,麻花机,刀削面机器人,和面机,凉皮机以及食品机械设备。
李经理:18632919806(微信) qq:1904385127

邢台多麦机械制造厂
李女士
18632919806
河北 邢台 任县 邢湾镇孙家庄
该用户其它信息

VIP推荐

18632919806
李女士
 发送短信
免费发布信息,免费发布B2B信息网站平台 - 三六零分类信息网 沪ICP备09012988号-2
企业名录 Product